НОВОСТИ
В Фельдман Экопарк появилось полтора десятка новых питомцев – детеныши родились у представителей копытных: камерунских коз, декоративных и сокольских овец. Все новорожденные чувствуют себя хорошо – за их здоровьем следят специалисты.
«Январь и февраль – время, когда у многих копытных появляется потомство. К появлению помета у наших питомцев мы готовились заранее. Учитывая погодные условия, подготовили уютные и теплые домики, за будущими мамами вели наблюдение ветеринары. Они же принимали роды, проводили первичный осмотр, при необходимости брали на карантин, – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – К нашей общей радости, все прошло без осложнений и сюрпризов».
Сейчас детеныши немного окрепли и находятся в вольерах вместе с родителями. Питаются они материнским молоком, но двоих – от которых мамы отказались – выкармливают из бутылочки сотрудники Фельдман Экопарк. Аппетит у малышей отменный, они быстро растут и скоро, когда потеплеет, с игривым и бодливым потомством можно будет познакомиться в Контактном дворике. Со временем, возможно, кого-то из них ждут театральные подмостки. Отметим, что козы и овцы Фельдман Экопарк независимо от возраста, формы и количества рогов, общительны, артистичны и талантливы – некоторые из них уже сумели стать звездами Театра детей и животных.