UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Зимнее пополнение Фельдман Экопарк: малыши родились у зеленых мартышек, мандрилов и моко

March 13, 2018
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк снова пополнение: родились малыши у приматов — зеленых мартышек и мандрилов, а также у горных свинок — моко. Все животные здоровы, за ними присматривают ветврачи и зоокиперы. С наступлением тепла посетители смогут увидеть подросших новичков вместе с сородичами в экспозиционных вольерах.

«У мандрилов двое детенышей, они находятся вместе с родителями, а вот зеленая мартышка от новорожденного отказалась. Мы его выкармливаем искусственно. Угрозы жизни и здоровью животного нет – это штатная ситуация и у наших сотрудников есть необходимый опыт, — рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко. – Вообще после Нового года у нас уже родились больше десятка зверят разных видов. Не только приматов, но и, например, моко – горных свинок. Их семейство пополнилось сразу на 3 малыша».

Отметим, что мандрилы – самые ярко окрашенные обезьяны. Они размером с крупную собаку, обитают в Западной Африке. В зооколекции Фельдман Экопарк теперь, вместе с новорожденными, 5 мандрилов.

Зеленые мартышки величиной с кошку, свое название получили благодаря цвету шерсти. Их родина — тоже Африка, но пираты и работорговцы минувших столетий расширили ареал вида на Карибские и другие острова Атлантического океана. В Фельдман Экопарк живет 24 зеленые мартышки.

Моко – горная или скальная свинка – южноамериканское млекопитающее из семейства свинковых. Животное размером с морскую свинку, внешне похожее на нее, только имеет более длинные ноги. Однако последние генетические исследования показали, что моко ближе к капибаре, чем к другим свинковым. В Фельдман Экопарк обитает 8 моко.

Напомним, что коллекция приматов Фельдман Экопарк — крупнейшая в Украине и насчитывает около 200 особей почти 30 видов. А всего в Региональном ландшафтном парке содержится более 2 тысяч представителей фауны почти 300 биологических видов

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.