UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк родились малыши у гамадрилов и мартышек Бразза

February 25, 2019
Поширити статтю:

В январе коллекция приматов Фельдман Экопарк пополнилась еще двумя питомцами – у гамадрилов и мартышек Бразза родилось по малышу. Сейчас новорожденные со своими матерями находятся на карантине в отдельных боксах. В общие вольеры к сородичам их переведут весной, когда малыши подрастут и окрепнут.

«Самку с детенышем, которого она выкармливает, мы отделяем от общей группы для их безопасности. И сами стараемся минимально их беспокоить, чтобы из-за возможного стресса мать не отказалась от ребенка. Конечно же, при этом наблюдаем за состоянием их здоровья и обеспечиваем необходимый уход», — рассказали специалисты Фельдман Экопарк.

Отметим, что гамадрилы также известны как плащеносные павианы. Они обитают в Африке, держатся большими группами и большую часть жизни проводят на земле, а не на деревьях. Их «фирменный знак» — большие седалищные мозоли красного цвета, позволяющие комфортно сидеть на раскаленном песке и ледяных скалах. Мартышка Бразза — одна из самых яркоокрашенных обезьян в мире. Этот вид назван в честь итальянско-французского путешественника и натуралиста графа Пьера Саворньяна де Бразза.

В Фельдман Экопарк содержатся 13 гамадрилов и 10 мартышек Бразза.

Напомним, что в 2018 году в Фельдман Экопарк родилось 25 обезьянок.

Также напомним, что коллекция приматов Фельдман Экопарк — одна из самых больших в Восточной Европе. В ней около 250 особей более 30 видов, многие из которых занесены в Международную Красную книгу.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.