НОВОСТИ
На базе Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк 21 июня прошло выездное заседание Харьковского общества психотерапевтов. Практикующие специалисты, ученые и преподаватели собрались в Социально-гуманитарном мультикомплексе, чтобы обсудить новейшие тренды и насущные проблемы в сфере охраны душевного здоровья.
«Такие форумы проводятся достаточно регулярно – в неформальной обстановке психотерапевты делятся опытом, дискутируют и даже проводят мозговые штурмы. Подобный формат непосредственного общения не менее продуктивен, чем обычные конференции. Он позволяет произвольно расширять или углублять обсуждаемую проблематику и стимулирует к творческому внедрению новых методик в практическую работу. В этот раз местом проведения заседания общества психотерапевтов стал Фельдман Экопарк и непосредственно наш Центр, — рассказала руководитель медицинской службы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Инна Вашките. – Нам удалось совместить приятное с полезным: подарить коллегам радость общения с природой и животными, а также познакомить их с нашими наработками, в первую очередь в области анималотерапии».
Напомним, что Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк, созданный в 2013 году, реализует больше десяти оздоровительных и адаптационных проектов по оказанию помощи детям и взрослым, в том числе — семьям вынужденных переселенцев и ветеранам АТО. В основе этой работы – комплексное применение различных видов анималотерапии и ландшафт-терапии, объединенных в уникальную методику –экотерапию, разработанную харьковчанами. За пять лет своей деятельности Центр оказал помощь 6300 человек, 1900 из которых – дети. Также специалисты Центра заняты научно-методической работой, стажируют на базе Фельдман Экопарк будущих психологов, проводят тренинги для соцработников, работающих с ветеранами АТО и вынужденными переселенцами.