UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк появилась еще одна каймановая черепаха

June 7, 2017
Поширити статтю:

Уже третья каймановая черепаха пополнила зоологическую коллекцию Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк.

«Животное передали из частных рук, — рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. — Когда черепаха выросла и хозяева поняли, что не справляются, решили передать ее в Экопарк, чтобы она смогла получить необходимый уход и условия для жизни».

Черепаха чувствует себя хорошо, однако специалисты были вынуждены посадить ее на диету из-за лишнего веса. Сейчас для новоприбывшей строится специальный террариум, сообщила Валерия Иващенко.

Каймановая черепаха – крупный представитель своего вида с панцирем до 35 см и массой до 14 кг. Естественный ареал обитания – Северная Америка. Каймановые черепахи живут вблизи водоемов в самой разной местности, как в степях, так и в горах на высоте до двух тысяч метров. Они способны переносить морозы, зарываясь в ил на дне водоема, когда температура воздуха опускается ниже нуля. Умение получать кислород через кожу позволяет этим земноводным проводить целые месяцы под водой в состоянии зимней спячки.

До этого в зооколлекции Фельдман Экопарк уже было две каймановые черепахи. Всего же здесь живет 45 черепах, представляющих 10 видов.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.