UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк поселились даурские журавли и павлиньи фазаны

November 10, 2016
Поширити статтю:

Даурские журавли и павлиньи фазаны поселились в Фельдман Экопарк. По паре этих птиц появились в Региональном ландшафтном парке в рамках программы бесплатного обмена между зоопарками.
«Даурский журавль внесен в Международную красную книгу. Это один из наиболее крупных, редких и имеющих узкий ареал распространения представителей  семейства журавлиных. Это осторожная птица со звонким трубным голосом, – рассказывает заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – Едят птицы зерно, зоофобусы, тертые овощи и фрукты. Поселили их в помещении, поскольку на улице сейчас для этих журавлей холодно».
Павлиньи фазаны, которые являются намного более распространенным видом, поселились в открытом вольере на улице. Характерной особенностью этого фазана, из-за которой он и получил свое название, являются большие, переливающиеся цветами радуги пятна-«глазки» на хвосте самца. Также пятна-«глазки» у павлиньих фазанов расположены на крыльях и спине.
Справка. Даурский журавль – птица семейства журавлей, обитающая в Восточной Азии. Редкий вид, его общая численность по оценкам орнитологов составляет 4900-5300 особей. Его  высота достигает 1,9 м (в среднем 1,3-1,5 м), вес 5,6 кг, длина крыла 560-600 мм. Естественных врагов у даурских журавлей практически нет, но на их распространение очень влияет деятельность человека. Гнездится в исторической области Даурия, которая включает  северо-восточную Монголию, северо-восточный Китай и прилегающие районы юго-восточной России. В природе они живут не менее 20-30 лет, а в зоопарках доживают до 50 и больше лет.
Павлиний фазан, или глазчатая курица – птица семейства фазановых. Распространен от востока Индии через Бирму до юго-востока Индонезии. Длина крыльев составляет от 17,5 см у самок  до 24 см у самцов. Оперение тела у самца преимущественно серое, у самок – коричневое.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.