UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк отпраздновали Троицу большой «Лесной ярмаркой»

July 11, 2018
Поширити статтю:

Прошедшие три выходных дня в Социально-гуманитарном комплексе были посвящены традиционной народной культуре, в том числе, одному из наиболее почитаемых в Украине православных праздников – Троице, а также литературным произведениям, описывающим жизнь народа в прошлом. Отдельное внимание организаторы уделили 100-летию независимости Грузии.

Начались выходные в Фельдман Экопарк с праздничной программы, посвященной грузинской тематике «Метехи» собирает друзей!», организованной совместно с Харьковской государственной академией культуры и Грузинской областной благотворительной общиной «Метехи».

Пришедшие в субботу гости Фельдман Экопарк стали зрителями музыкальных и хореографических номеров принадлежащих к богатой, самобытной и древней грузинской культуре в исполнении артистов академии культуры. А в завершение программы на сцену вышел творческий коллектив «Метехи».

Музыка на любой вкус продолжала звучать в Фельдман Экопарк и на следующий день. В воскресенье на главной площадке выступал фольклорный коллектив «Серпанок», а потом уступил место эстрадно-симфоническому оркестру «Виртуозы Слобожанщины». В беседке над лебединым озером можно было услышать выступление кларнетиста и саксофониста, затем началась концертная программа «Ой, зав’ю вінки та на всі святки» в которой звучали народные песни, играло музыкальное трио, выступали солисты-вокалисты.

Театр детей и животных снова порадовал своих зрителей очередной премьерой. Представление «Лісова пісня» поставлено по мотивам произведений выдающейся украинской писательницы Леси Украинки.

Народному празднованию Троицы и другим украинским традициям была посвящена воскресная развлекательная программа, включавшая народные игры, викторину «История украинского венка», тематические мастер-классы по изготовлению головных уборов из лент и цветов. Фотозона в этот день также стала уголком украинской этнографии, где снимки на память посетители делали на живописном фоне с настоящим тыном, снопами соломы и в народной одежде. Такой фотозона оставалась и на следующий день.

В понедельник Театр детей и животных и Конный комплекс Фельдман Экопарк провели большой праздник «Лесная ярмарка». «Этот праздник мы проводим впервые, поэтому он стал настоящим сюрпризом для наших гостей. Мы постарались построить программу так, чтобы она пришлась по вкусу всем, кто в этот день пришел в Фельдман Экопарк. Для этого пригласили другие творческие коллективы, с которыми сотрудничаем», — говорят организаторы. Главным событием праздника стало театрализованное представление, поставленное на основе знаменитой гоголевской «Сорочинской ярмарки», прошедшее на манеже Конного комплекса с участием Театра детей и животных и студии «Весна». Но кроме того, праздник включал и другие выступления прошедшие на детской площадке Конного комплекса, в Театре детей и животных с участием разных творческих коллективов, таких как цирковая студия «Непоседы» и коллектив народной песни из Дергачей.

На протяжении выходных дней в Фельдман Экопарк была подготовлена игровая программа для малышей «Детский час», для любителей подвижных игр организованы «Мокрые игры» с водой, продолжила работу выставка славянских традиционных народных кукол «Из бабулиного сундучка» в Театре детей и животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.