UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк отметят День Земли

April 10, 2018
Поширити статтю:

Мероприятия, посвященные Дню земли – празднику, отмечаемому во всем мире в период весеннего равноденствия и призванному побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля – пройдут в Фельдман Экопарк в ближайшие выходные, 24-25 марта.

«Сегодня День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как нашего общего глобального дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, в первую очередь — природоохранных и экологических. Это повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира, — рассказывают организаторы праздника. – Этой идее будут подчинены все мероприятия, которые будут проходить в эти дни в Экопарке».

Одним из центральных событий Дня Земли в воскресенье, 25 марта, станет акция «Осторожно! Первоцветы», которую проведут воспитанники Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк. Они подготовили красивые цветы и целые букеты, изготовленные из разноцветной бумаги, и будут раздавать их посетителям Регионального ландшафтного парка. Таким образом они хотят привлечь внимание к проблеме массового весеннего сбора первоцветов, в первую очередь — пролесков и подснежников, которые из-за хищнического отношения людей становятся все более редкими и могут вообще исчезнуть на нашей планете. Также планируется проведение мастер классов по изготовлению искусственных цветов. «Нужно учиться самим создавать красоту, а не губить ее», — уверены в Экопарке.

Также гости Фельдман Экопарк смогут принять участие в увлекательных игровых программах, выиграть приятные призы, ответив на вопросы экологической викторины, сыграть в захватывающую игру «5 букв». А Театр детей и животных представит вниманию зрителей тематический концерт «Любимому папочке».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.