UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк отметили Лаг ба-Омер и День матери

May 17, 2017
Поширити статтю:

Минувший уик-энд в Фельдман Экопарк, не взирая на пасмурную погоду, выдался насыщенным разнообразными яркими событиями и веселыми праздниками – в Региональном ландшафтном парке отметили День матери, Международный день семьи и Лаг ба-Омер.

Торжества по случаю важного иудейского праздника Лаг ба-Омер по праву стали центральным событием воскресенья, ведь в Фельдман Экопарк в этот день собрались многочисленные представители Харьковской областной объединенной еврейской общины, учащиеся еврейских учебных заведений, а также гости из разных регионов Украины. По традиции они с красочными плакатами в сопровождении духового оркестра и барабанщиков прошлись шествием по центральной аллее Экопарка, прочитали молитву, посмотрели выступления певцов и танцоров, после чего разожгли традиционный для этого праздника костер.

«Фельдман Экопарк – территория любви, толерантности и взаимоуважения, здесь проходят праздники всех религий и народов, — подчеркнул, обращаясь к участникам мероприятия, президент Харьковской областной объединенной еврейской общины, народный депутат Украины Александр Фельдман. – В Лаг ба-Омер принято веселиться, поэтому я надеюсь, что для всех, особенно для собравшихся здесь детей, это будет памятный день».

Кроме того, для всех посетителей Экопарка была организована программа ко Дню семьи и Дню матери, включавшая в себя выступления музыкантов, хора Краснокутского территориального центра «Обрій», представления Конного комплекса и Театра детей и животных, а также игровую программу, с помощью которой маленькие гости смогли весело и креативно поздравить своих любимых мам: они рисовали открытки, сочиняли стихи, соревновались в подвижных конкурсах и танцевальных марафонах. Все желающие также смогли научиться передвигаться на ходулях и джамперах.

Среди гостей Регионального ландшафтного парка 14 мая была и группа посетителей, приехавшая отдохнуть в Экопарк из зоны АТО. Для 80 жителей города Славянска Донецкой области, среди которых 40 детей, провели экскурсию по Экопарку, показали им представления Зоотеатра, Конного комплекса и Клуба юных кинологов, а также угостили кашей. «О Фельдман Экопарк мы узнали случайно, из интернета, где было сказано, что в Харькове находится один из красивейших парков Европы. И это правда, нас гостеприимно встретили, и здесь действительно как в раю! Животные свободно ходят, их можно потрогать, с ними можно безопасно общаться, даже, например, с большими свиньями, которые казались опасными животными. Здесь очень много приятных укромных мест, профессиональные экскурсоводы, интересные представления» -, отметила организатор поездки, преподаватель английского языка Оксана Погорелова.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.