UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк отметили День верблюда

July 30, 2018
Поширити статтю:

Величавые и благородные животные, которых называют кораблями пустыни за их удивительную выносливость, стали героями уик-энда в Социально-гуманитарном мультикомплексе, где прошел праздник «Сamel-day или в гостях у верблюдицы Марты».

Специально ко Дню верблюда Фельдман Экопарк подготовил особенную игровую и познавательную программу, включавшую викторину «Интересные факты о верблюдах», конкурс изобразительного искусства и инсценированную сказку. Призами для участников викторины и конкурса рисунка стали памятные сувениры с символикой Фельдман Экопарк и наборы для кормления животных. В специальной локации посетители изготавливали себе на память о Сamel-day открытки «Мой корабль пустыни». С познавательными и увлекательными лекциями о верблюдах перед посетителями Фельдман Экопарк выступил известный тележурналист и биолог Андрей Гапченко.

Конечно же, главным героем воскресного дня в Фельдман Экопарк стала верблюдица Марта, которая по такому случаю покинула свой вольер и вышла к гостям, чтобы пообщаться с ними и даже покатать тех, кто поменьше.

Кроме того, посетители Фельдман Экопарк стали очевидцами уникального действа – парада мозоленогих, в котором к верблюдице Марте присоединились альпаки, дальние родственники верблюдов из Южной Америки.

Восточный колорит празднику придавало «живое» музыкальное сопровождение. Кларнетист, одетый по такому поводу в специальный костюм, у нового верблюжьего вольера исполнил целый концерт классической музыки под названием «Мелодии востока».

«World Camel Day отмечается во всем мире 22 июня. Верблюдов не зря называют кораблями пустыни. Эти животные, прекрасно приспособленные к засушливым и пустынным землям, дают средства для существования миллионам людей на протяжении тысяч лет. Мы хотим, чтобы наши гости поближе познакомились с этими уникальными представителями фауны, узнали что-то новое и занимательное о самых больших представителях зооколлекции Фельдман Экопарк», — рассказали организаторы Сamel-day.

Но не только верблюдица Марта и ее сородичи были в центре внимания в минувшее воскресенье. Шумная компания приматов справила новоселье в новом просторном и комфортном вольере, торжественное открытие которого, с обязательным перерезанием ленточки, состоялось в воскресенье в праздничной обстановке.

Как и раньше в Фельдман Экопарк на выходных продолжил работу прокат велокатов для самых маленьких, в беседке над озером с лебедями звучала классическая музыка, а на мастер-классах можно было научиться росписи мехенди и плетению браслетов. Театр детей и животных представил своим зрителям шоу «Веселый калейдоскоп».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.