UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк особенные дети поздравили мам и бабушек с праздником весны

May 3, 2020
Поширити статтю:

В минувшие выходные любимых мам и бабушек поздравили с 8 марта воспитанники Арт-центра инклюзивного творчества «Happy Eco-friends» — одного из новых проектов Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк. Праздник проходил в уютной домашней атмосфере и собрал десять семей, воспитывающих детей с особыми потребностями, которые занимаются в Арт-центре. Вместе со своими наставниками они подготовили праздничную программу «Самые, самые!»: продемонстрировали творческие таланты и вручили собственноручно сделанные подарки.

«Для самых родных на свете людей звучали песни, разыгрывались сценки, выступал шумовой оркестр. Мамы и бабушки были не просто зрителями, а активно участвовали в играх и конкурсах. В конце праздника им вручили волшебные букеты, которые дети научились делать на специальном весеннем мастер-классе, — рассказала руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская. – Все занятия нашего Арт-центра построены на инновационной методике – арт-педагогике. Она включает развитие фантазии и творческих способностей ребенка, а основной ее целью является инклюзивная коммуникация. Ведь именно недостаток живого общения — одна из серьезных проблем, с которыми сталкиваются особенные детки».

Напомним, что Арт-центр инклюзивного творчества «Happy Eco-friends» впервые заявил о себе в начале декабря прошлого года. Он является новым проектом Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк и ориентирован на организацию досуга семей с особенными детьми, их творческое развитие и социализацию. Основных направлений его деятельности четыре: театральное, изобразительное, экообразовательное и спортивное.

Напомним также, что помощь людям с особыми потребностями, в первую очередь детям, является одним из основных направлений работы Фельдман Экопарк с момента его основания. Здесь создан Центр психосоциальной реабилитации, проводятся инклюзивные занятия в Детской эколого-натуралистической академии, а летом в оздоровительно-образовательном детском лагере организовываются специальные смены.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.