UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк — новые вольеры для енотов и енотовидных собак

August 15, 2018
Поширити статтю:

У енотов и енотовидных собак, содержащихся в Фельдман Экопарк, появился новый уютный дом, а гости Социально-гуманитарного мультикомплекса получили возможность лучше рассмотреть симпатичных четвероногих обитателей вольеров.

В новый уютный дом переселяется семейство из семи енотов. Три самца и четыре самки этих животных будут жить в условиях, приближенных к естественным.

«На территории, где теперь находятся наши питомцы, есть водоем – важное условие для содержания этих животных, а также домики, где каждый может облюбовать себе место, чтобы спрятаться. Это открытый вольер, в котором, в отличие от старых зоопарков, нет решеток. Вместо этого установлены прочные стекла, благодаря чему эти активные и любопытные зверьки максимально приближены к посетителям. Все сделано в соответствии с рекомендациями Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАZA), кандидатом в члены которой является наш мультикомплекс», — рассказали специалисты Фельдман Экопарк.

Вместе с енотами новоселье справляют и енотовидные собаки, для которых также оборудован новый просторный вольер. Совсем недавно в компании этих животных произошло пополнение. На прошлых выходных в Фельдман Экопарк передали маленькую енотовидную собаку. После того как малышка пройдет карантин и окрепнет, она переселится в вольер к своим сородичам, где уже обитает пара обычных енотовидных собак, а также самка редкой белой масти.

Вольеры были построены в рамках проекта Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR) по сохранению и восстановлению популяций, на финансирование которого направлены средства, собранные с помощью благотворительной акции «Искусство милосердия».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.