• Language switcher

  • 0
    Ваш кошик порожній
    Додавайте в кошик товари, що сподобалися
    Кошик

    No products in the cart.

    Оформлення заказу

    В Фельдман Экопарк из Рижского зоопарка прибыли копытные животные

    January 9, 2018
    Поширити статтю:

    В зоологической коллекции Регионального ландшафтного парка вновь пополнение из одной из балтийских стран. На этот раз стадо копытных животных пополнилось альпаками и винторогими козлами.

    «Мы продолжаем наше плодотворное сотрудничество с Рижским зоопарком, и это очень ценное приобретение для нашей коллекции», – говорит заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко. — Если альпаки уже были представлены в Фельдман Экопарк, то винторогие козлы впервые попадают к нам.

    Животные нормально перенесли дальнюю поездку и сейчас чувствуют себя хорошо».

    Всего, по словам Валерии Иващенко, рижские коллеги передали в Фельдман Экопарк одного самца и двух самок альпак, а также семь самцов и двух самок винторогих козлов. Сейчас животные помещены в вольере по соседству с оленями, и все желающие могут полюбоваться на новоселов.

    Напомним, что Фельдман Экопарк активно сотрудничает с Рижским зоопарком. По Программе сохранения редких видов из столицы Латвии в Харьков приехали самка кианга и самец рыси, а в октябре – около трех десятков экзотических животных и птиц, в том числе капибары, дикобразы, моко, белые коплицы, венценосные и японские журавли.

    Поширити статтю:
  • Language switcher

    • Внесення себе як волонтера
      Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.