UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В «Добрый дом Фельдман Экопарк» харьковские студенты передали двух лисят

June 4, 2019
Поширити статтю:

В Центр спасения диких экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» на днях привезли двух маленьких лисят. Их выкупила у охотника пара харьковских студентов – молодые люди спасли зверьков от печальной участи стать живыми тренажерами для собак.

«Лисят – мальчика и девочку – продавали на выставке охотничьих собак по 500 грн. за особь. Мы сразу догадались, какая судьба может их ожидать, поэтому, долго не раздумывая, выкупили обоих – всех кто был у продавца. Переночевали пушистики у нас дома, успев поставить на уши соседей, а утром повезли малышей в ветлечебницу, чтобы вакцинировать от бешенства, – поделились историей спасения лисят молодые зоозащитники Богдан и Ярина Кулиш. – Параллельно связались со специалистами – мы понимаем, что держать в городской квартире лис нельзя, поэтому решили передать их в добрые надежные руки. Позвонили на горячую линию «Доброго дома Фельдман Экопарк», номер которой нашли в интернете, и там наших рыжиков сразу же согласились принять».

Сейчас спасенные лисята находятся на карантине, а затем будут проходить реабилитацию, после которой они будут выпущены в природу.

«Лисята еще не успели стать ручными и смогут приспособиться к жизни в естественной среде. Мы их обследуем, если будет нужно подлечим, обеспечим правильный для молодого растущего организма мясной рацион, а после того как окрепнут и подрастут, выпустим в безопасном месте, – рассказала руководитель Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» Ирина Подвойская. – От лица нашего Центра и всего зоозащитного движения хочу поблагодарить Богдана и Ярину за отзывчивость и ответственность – вы поступили как Настоящие Люди, вы – молодцы!»

Напомним, что Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» занимается зоозащитой с 2010 года. Его основные задачи — спасение животных от жестокого обращения, помощь раненым и попавшим в беду животным, уменьшение количества бездомных животных с использованием гуманных методов. Всего за время существования Центра удалось спасти более 6 тыс. диких животных и найти новых хозяев для около 22 тыс. домашних питомцев. Проект реализуется под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.