UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк проведет масштабный международный семинар

February 25, 2019
Поширити статтю:

Международный семинар по рукокрылым Kharkiv Bat Meeting пройдет на базе Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк в начале апреля. Это будет уже третий международный семинар, организованный Центром, и наиболее масштабный из всех.

Планируется, что в нем примут участие, кроме отечественных исследователей, специалисты из Австралии, Бразилии, Германии, Польши, Швейцарии.

«К нам приедут специалисты из разных стран, которые учатся или работают в Германии, в частности, в Институте исследований дикой природы и зоопарков в Берлине Лейбницевской ассоциации (Leibniz Institute for Zoo and Wildlife Research), также мы пригласили и нескольких именитых немецких ученых. Кроме того, среди участников будут бывшие сотрудники нашего Центра, которые сейчас продолжают обучение в университетах Польши и являются нашими волонтерами», — рассказал руководитель Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Антон Влащенко.

Семинар станет частью Программы сотрудничества Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк и Leibniz Institute for Zoo and Wildlife Research. Встреча будет посвящена также торжественному выпуску рукокрылых 2019 года и открытию на территории Социально-гуманитарного мультикомплекса Фельдман Экопарк вольера Bat Collider.

Напомним, что Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк – уникальная не только для нашей страны, но и всей Восточной Европы зоозащитная организация. За время своего существования она спасла более 12 000 летучих мышей, все виды которых в Украине занесены в Красную Книгу. Спасенные и реабилитированные животные возвращаются в природу, в частности, в прошлом году на территории Фельдман Экопарк выпустили в природу рекордное количество рукокрылых – 2500 особей.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.