UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Тапир и капибары Фельдман Экопарк справили новоселье

January 29, 2018
Поширити статтю:

Выходцы из Южной Америки, живущие в Фельдман Экопарк, справили новоселье в новом просторном и комфортном доме.

«Мы специально обустроили новый вольер, куда поселили самку тапира Далму вместе с тремя капибарами, там просторнее, поступает больше света, и он еще лучше подходит для содержания этих животных. Тапир и капибары прекрасно уживаются вместе и в новом вольере им, несомненно, будет комфортнее и свободнее», — рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко.

Новый вольер, в котором теперь обитают тапир и капибары, находится рядом вольером, где содержатся шпороносные черепахи.

Напомним, что трехлетняя самка тапира по имени Далма поступила в рамках программы по сохранению редких видов животных из зоопарка Сегеда (Венгрия), с которым Фельдман Экопарк сотрудничает по линии Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA). Капибары также появились в зоологической коллекции Фельдман Экопарк из Рижского зоопарка благодаря Программе сотрудничества по сохранению редких видов.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.