UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Спасение игуана Сени

November 10, 2016
Поширити статтю:

Юннаты Фельдман Экопарк – защитники природы по велению сердца. Они не жалеют сил и средств, чтобы помочь попавшим в сложную ситуацию животным в любых ситуациях. Эта историю о том, как семья юнната Екатерины Тараненко протянула руку помощи игуане, явно страдавшей от плохого обращения в зоомагазине. Вот как описала эту историю сама Катя:

«Моя семья очень любит животных. Все животные в ней считаются членами семьи, без которых она действительно неполноценна. Как-то раз, гуляя с родителями по супермаркету, мы случайно зашли в зоомагазин. Обычно в зоомагазинах ждут своих хозяев очень ухоженные, красивые на вид животные. Но здесь в одном из террариумов сидел уже взрослый игуан: с поломанным гребнем, пораненными фуфыркой и мордой, без двух пальцев. 
Моя семья любит необычных животных, и мы сразу заинтересовались судьбой игуана. Игуаны не рождаются в нашей стране, обычно их привозят. Как выяснилось, игуан прибыл из Америки. Так как некоторые люди не понимают, что такого животного недостаточно просто кормить, а требуется еще и дополнительный уход, который включает в себя регулярное купание, разновидности ламп и окружающей среды в целом, игуана пришлось забрать к себе. Мы, не долго думая, решили приобрести это бедное животное. 
Сначала мы даже немного побаивались его. Но спустя полгода Сеня – так мы назвали игуана – потолстел и вырос на 10 сантиметров. У него восстановились морда и окраска, и он дарит нам по сей день отличные эмоции. За три года Сеня вырос на 40 см и является почетным членом нашей семьи, чудесно общается с другими нашими животными. Сейчас Сеня отдыхает на даче, гуляя по траве, находясь под настоящим солнцем, купается в бассейне, и приносит нам в семью очень много радости».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.