UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Сотрудники Feldman Ecopark вернулись из экспедиции по Европе

November 10, 2016
Поширити статтю:

Гигантская вечерница – самый редкий вид летучих мышей. Небольшая численность этих животных с каждым годом катастрофически уменьшается. Встретить в природе этого милого каштаново-рыжего зверька – огромная удача для ученых. Такой шанс выпал сотрудникам Центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark во время экспедиции по территории Турции и Румынии, из которой на днях вернулись исследователи.
Полуторамесячная научная поездка состоялась в рамках международного проекта «Трансграничное сотрудничество в изучении миграций рукокрылых в Восточной Европе и Черноморском регионе. Пилотный проект. Украина, Грузия, Турция, Румыния». ЦРР является ключевым участником данного проекта, который поддержала грантом программа EUROBATS Project Initiative.
Сотрудники Feldman Ecopark вместе с иностранными коллегами исследовали связь между ареалами размножения, пунктами миграции и местами зимовок популяций мигрирующих рукокрылых в Восточной Европе, и в частности в регионе Чёрного моря. Для этого ученые применяли анализ содержания стабильных изотопов водорода в шерсти зверьков. 
Исследования проводились на территории турецкой Фракии, лесных массивов на побережье Черного моря, в пещере Дупница, в г. Бухаресте и на двух спелеостанциях в центральной и западной Румынии.
В ближайших планах – подписание договора о сотрудничестве Центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark c Институтом спелеологии имени Эмиля Раковицы Академиеи наук Румынии и Университетом Фракии в Эдирне, а также обмен опытом, дальнейшие исследования на территории будущих партнеров, совместные научные мероприятия и многое другое.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.