UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

С наступающим Новым годом!

January 9, 2018
Поширити статтю:

Дорогие друзья!

Подходит к концу 2017-й год. Для нас это был прекрасный год, год совершенствования и открытий. В нем мы много трудились, многого достигли, но без Вас ничего бы этого не было. Спасибо всем, кто был с нами рядом – помогал, приезжал в гости, советовал, интересовался. Спасибо за поддержку, за Ваши улыбки и добрые слова!

В этом году на базе Экопарка функционировало множество проектов и программ: Центр психосоциальной реабилитации, Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом», Центр реабилитации рукокрылых, Детская эколого-натуралистическая академия, Арт-Пикник Славы Фроловой, «Бал Хризантем», «Турнир 1000 команд», «Народный Экопарк», «Протяни руку помощи», Центр толерантности, «Народные инициативы» и другие. В следующем году они не просто продолжат спасать жизни людей и животных, помогать обществу стать терпимее и толерантнее, приносить радость детям, учить, совершенствовать и вдохновлять на добрые дела, а и расширят свои границы.

Сегодня особая благодарность каждому нашему сотруднику – работнику Фельдман Экопарк, который весь год помогал превращать в жизнь самые смелые и креативные идеи, продолжал заботливо ухаживать за питомцами и радовать посетителей интересными программами. Отдельные слова благодарности нашим волонтерам и реабилитологам: сотни спасенных жизней – ваше участие в этом бесценно!

Напомним, что Фельдман Экопарк – проект Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана». Он существует на меценатские пожертвования его основателя, ЧАО «Концерн АВЭК и Ко» и неравнодушных людей, волонтеров. Среди надежных партнеров, которые помогают Региональному ландшафтному парку, – ООО «ФЕРРЕРО УКРАИНА», Маркетинговое агентство PROFILAB, ТЦ «Эпицентр», Питьевая вода «Роганская», ООО «Фрут тайм», ООО «Сандора», ООО ПК «Арсенал», ООО «Ласунка», ЧАО «Мироновский хлебопродукт», ООО «Фактори», ООО ТД «Троянда-Харьков» и многие другие. Часть из них стала нашими товарищами благодаря нашему новому замечательному другу – Славе Фроловой и ее проекту Арт-Пикник, который проходил в этом году в Фельдман Экопарк. И сегодня – огромное спасибо всем им за помощь и поддержку, которая оказывается мультикомплексу!

Региональный ландшафтный парк не финансируется из государственного или какого-либо местного бюджета. И мы гордимся тем, что когда Украина переживает такие сложные времена, когда на востоке идет война, мы находим возможности держаться на плаву, развиваться и помогать другим, вносить свою лепту в установление мира. И при этом не вытягивать бюджетные средства из карманов жителей страны. Поэтому вы не увидите в Экопарке реконструкцию за 1,87 млрд и ремонт туалетов за 5,6 млн грн. Пусть золотые унитазы – это не про нас, зато мы принимаем более 3 млн гостей в год и делаем их счастливее. Реабилитируем и дарим надежду на исцеление природой тысячам детей и взрослых, спасаем и находим новый дом сотням животных. Конечно же, Фельдман Экопарк еще далек от идеала, и путь к воплощению мечты не пройден пока даже наполовину, но радует, что уже сейчас он стал ориентиром при обсуждении похожих проектов. Приятно, что наш опыт не просто остается в фокусе внимания, а и задает планку: теперь бесплатный вход будет и в Харьковском городском зоопарке. Наш современный подход к созданию рекреационной зоны, экспонированию зооколлекции и многие другие наработки также учитываются при его реконструкции. Уверены, что такая «конкуренция» пойдет только на благо родному Харькову и послужит примером другим городам. А значит, мы работали не зря, ведь от этого наши земляки и гости Первой столицы только выигрывают!

Приоритеты деятельности Фельдман Экопарк сегодня – реабилитация и оздоровление детей, прежде всего пострадавших от конфликта на Юго-Востоке страны, воинов АТО и их семей, спасение животных от жестокого обращения, природоохранная, научно-образовательная и просветительская работа, продвижение идей толерантности, предотвращение экстремизма, борьба с ксенофобией и развитие демократии и гражданского общества.

Мы продолжим делать все, чтобы жизнь в Украине становилась не только экологичнее, а люди здоровее и радостнее, но и чтобы каждый житель нашей страны и зарубежья гордился тем, что побывал в Харькове.

С наступающим Вас Новым годом, друзья! Здоровья, счастья, исполнения желаний! Пусть 2018-й принесет Вам много возможностей! Откроем свое сердце для добра!

Всегда Ваш, Фельдман Экопарк.

З наступаючим Новим роком!

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.