UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Пеликана, разгуливавшего по Харькову, приютили в Фельдман Экопарк

January 3, 2019
Поширити статтю:

Розового пеликана, появление которого в разных районах Харькова вызвало ажиотаж в СМИ и соцсетях, приютили в Фельдман Экопарк.

«Судьба пеликана, который неизвестно откуда появился в городе в зимнее время и мог замерзнуть, взволновала многих харьковчан. Нам на горячую линию Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» поступил целый ряд звонков. Группа зооспасателей Фельдман Экопарк несколько раз выезжала туда, где видели пеликана, два раза были шансы его поймать. На Новых домах его подманивали рыбой, чтобы поймать сачком, а на Салтовке использовали сеткомёт – но безрезультатно. Мы очень благодарны сотрудникам полиции, не оставшимся равнодушными к судьбе птицы, которой угрожала опасность, и поймавшим ее», — подчеркнул заведующий сектором «Птицы» Фельдман Экопарк Владимир Переходович.

После того, как пеликана привезли в Фельдман Экопарк, его осмотрели специалисты. По их оценкам, пеликану около двух лет, он не боится людей – то есть, скорее всего, появился в городе не из дикой природы (пеликаны водятся на юге Украины), а из частной зооколекции. Серьезных повреждений или проблем со здоровьем ветеринары у спасенной птицы не обнаружили, лишь небольшую гематому на плече. Ее обработали, пеликана обогрели и накормили рыбой. Некоторое время он проведет на карантине, после чего поселится к своим сородичам на Лебедином озере Фельдман Экопарк.

Напомним, что Лебединое озеро — уникальный природный комплекс для водоплавающих птиц, обустроенный два года назад на территории Фельдман Экопарк. Среди множества пернатых – лебедей, уток, аистов и пеликанов, живущих здесь под присмотром зоокиперов, часть была спасена и прошла реабилитацию усилиями специалистов Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.