UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

На выходных гости Фельдман Экопарк путешествовали по сказочным локациям и создавали мультфильмы

August 12, 2019
Поширити статтю:

Сказочным квестам и самодельным мультфильмам был посвящен второй уик-энд проекта Kazka Fest в Фельдман Экопарк.  Его организовал Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» при поддержке Украинского культурного фонда в рамках программы «Знаковые события для украинской культуры».

В субботу гости Социально-гуманитарного мультикомплекса могли принять участие в увлекательном путешествии по чудесной стране, где на каждой остановке их ожидали веселые и познавательные испытания.  Преодолевать их, разбившись предварительно на команды,  нужно было под руководством фантастических персонажей – Дамблдора, Катигорошко, Люмьера, Красной Шапочки, Дракулы, Мальвины. Успешно выполненное задание — а это были магические эксперименты,  ралли на метлах, разгадывания загадок, игры и музыкальные викторины — открывало следующую локацию. Завершался каждый квест в Лесной библиотеке, где победители получали памятные призы. Там же все желающие могли взять на прокат книгу, чтобы почитать ее на свежем воздухе, а так же присоединиться к литературным встречам.  На них специально приглашенные  сказочницы  знакомили со своими произведениями.

Главным событием воскресенья стали мастер-классы от Студии stop-motion анимации «ToonFox» Мультипликация Харків» и Студии мультипликации «SOVAanima». Они учили малышей и взрослых самостоятельно делать мультфильмы по мотивам сказок с помощью доступной видеотехники и простых материалов, например, пластилина.

Как всегда порадовал посетителей Фельдман Экопарк Театр детей и животных, продемонстрировав публике свою «Лесную школу» и эстрадно-пластическое шоу «Круиз Интернешенел». Выступления молодых дарований со своими питомцами продолжилось  традиционной ярмаркой с цыганскими гаданиями, казацкими развлечениями, разнообразными мастер-классами. Кроме того, юные гости могли научиться делать закладки для книг, поучаствовать в веселой анимационной программе и даже потанцевать в мыльных пузырях на мини-дискотеке.

Напомним, что в августе в Фельдман Экопарк при поддержке Украинского культурного фонда в рамках его программы «Знаковые события для украинской культуры» проходит культурный проект общенационального  масштаба — Kazka Fest. Каждые выходные последнего летнего месяца на территории Социально-гуманитарного мультикомплекса проходят литературные чтения, книжная ярмарка, театральные представления, концерты, сеансы сказкотерапии, арт-квесты и мастер-классы, а также другие ивенты.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.