UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

На озеро в Фельдман Экопарк выпустили водоплавающих птиц

September 5, 2017
Поширити статтю:

На живописном берегу второго озера Триозерья Фельдман Экопарк юннаты Детской эколого-натуралистической академии вместе с детьми, находившимися на отдыхе в Летнем лагере, выпустили на воду более ста водоплавающих птиц.

Среди многочисленной и пестрой птичьей компании, у которой появился новый дом, – огарь, хохлатая утка, горный гусь, полярный (голубой) гусь, канадская казарка, сухонос, карликовая утка и гусь Росса.

«В прошлом мы уже выпускали в озеро лебедей, а теперь у них появились соседи. Просторный водоем позволит всем его обитателям чувствоваться себя свободно и комфортно. Выпущенные птицы будут находиться на озере постоянно, в том числе и зимовать, для этого специальные устройства не позволят замерзнуть воде с наступлением морозов. Специалисты Фельдман Экопарк будут следить за состоянием птиц, находящихся в условиях, приближенных к естественным», – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

Напомним, что недавно в Региональном ландшафтном парке поселились пятнадцать розовых фламинго, для которых специально обустроили просторный вольер. Всего же в зоологической коллекции Фельдман Экопарк две тысячи птиц, больше половины из них – водоплавающие.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.