UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

На городском чемпионате лыжники Фельдман Экопарк снова в числе лучших

March 20, 2019
Поширити статтю:

Уходящая зима принесла юным спортсменам Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк немало побед и престижных наград на региональных и всеукраинских первенствах. И на прошедшем городском чемпионате лыжники Фельдман Экопарк достойно представили свой клуб, пополнив свою копилку новыми призами.

Как рассказала руководитель Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк Светлана Ильинских, чемпионат города Харькова по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ и клубов прошел 2 марта. В группе 2009 года рождения и младше на дистанции 1 км среди девочек первой к финишу пришла Соломия Шульга, а Катя Скоробогатова заняла второе место. Среди мальчиков в этой группе на той же дистанции лучший результат показал Арсений Казимир, третьим был Максим Некрасов. В группе 2007-2008 годов рождения на дистанции 2 км Таисия Будянская финишировала на втором месте, а на третьем – Полина Стегачева. У юношей 2006-2005 годов рождения забег на 5 км Алексей Мартаков завершил третьим.

По словам Светланы Ильинских, лыжникам Фельдман Экопарк предстоит еще участие в одном первенстве – закрытии сезона. «Уже сейчас можно сказать, что для нашего клуба этот сезон был успешным. Абсолютно все наши ребята заметно выросли как спортсмены и на соревнованиях каждый раз показывают все более высокие результаты. Так что мы рассчитываем на то, что в этом месяце в нашем активе еще появятся новые награды», — отметила она.

Лыжно-биатлонный клуб Фельдман Экопарк с 2016 года готовит юных спортсменов, которые участвуют, занимают призовые места и побеждают на городских, областных и национальных соревнованиях. Деятельность Клуба — одно из наиболее активно развивающихся направлений проекта «Турнир 1000 команд». Около пятидесяти детей 7-14 лет занимаются здесь круглый год. Помимо того, Клуб подготовил инклюзивную программу для детей с особыми потребностями: проблемами опорно-двигательного аппарата, зрения. Тренировки проходят три раза в неделю на территории Социально-гуманитарного мультикомплекса Фельдман Экопарк. Записаться в Лыжно-биатлонный клуб можно по телефону 063-432-44-36.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.