UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Лыжники Фельдман Экопарк победили на областном чемпионате по биатлону

February 4, 2019
Поширити статтю:

Первый чемпионат Харьковской области по биатлону со стрельбой из пневматического оружия, прошедший на базе лыжного комплекса «Темп» 2 февраля, принес в актив Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк новые престижные награды и первое место в командном зачете.

Как сообщила руководитель Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк Светлана Ильинских, в забеге для юношей 2006-2007 года рождения на дистанции в три круга по 1300 м с двумя огневыми рубежами вторым был Алексей Матраков, третьим к финишу пришел Алексей Шип. Арсений Казимир стал победителем в забеге среди спортсменов 2008 г.р., на дистанции в три круга по 1 км также с двумя огневыми рубежами.

«Самое удачное выступление было у наших девушек младшей категории 2008 года рождения. Все призовые места поделили между собой воспитанницы Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк. Соломия Шульга стала обладательницей золотой медали, серебро завоевала Катя Скоробогатова, а бронзу — Татьяна Тесля. В целом наши спортсмены уверенно показали высокий результат на соревнованиях, которые были отборочными перед всеукраинским первенством, запланированном на 22 февраля в Харькове», — говорит Светлана Ильинских.

По итогам чемпионата команда Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк заняла первое место, опередив другие коллективы из Харькова и пяти районов области.

Отметим, что Лыжно-биатлонный клуб Фельдман Экопарк, начавший подготовку юных спортсменов в 2016 году, среди самых активно развивающихся направлений в проекте «Турнир 1000 команд». В клубе круглый год бесплатно занимаются около 50 детей 7–14 лет. В 2017 году в нем запущена инклюзивная программа для детей с особыми потребностями: проблемами опорно-двигательного аппарата, зрения. Воспитанники клуба тренируются три раза в неделю на территории Социально-гуманитарного мультикомплекса и участвуют в городских, областных и национальных первенствах, где регулярно занимают призовые места. Записаться в Лыжно-биатлонный клуб можно по телефону 063-432-44-36.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.