UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Конники Фельдман Экопарк успешно выступили на фестивале «Кентавры – 2019»

May 13, 2019
Поширити статтю:

Воспитанники Конного комплекса Фельдман Экопарк приняли участие в Международном фестивале конно-трюкового искусства «Кентавры», который проходил 20-21 апреля в столичном парке «Киевская Русь». Это масштабное шоу собрало лучших конных каскадеров Украины, часто представляющих нашу страну на соревнованиях за рубежом, а также гостей из других стран. Увидеть езду задом наперед, вверх ногами сразу на двух лошадях, выстраивание конной пирамиды и другие головокружительные трюки в их исполнении приехали многочисленные зрители. Не осталось без внимания публики и выступление команды Конного комплекса Фельдман Экопарк – в этом году ее составе было тринадцать юных конников. Для большинства, по словам их наставника, руководителя центра неолимпийских видов конного спорта Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк Владислава Смаленого, это был успешный дебют.

«В соревнованиях по джигитовке – военно-прикладном виде конного спорта — принимали участие более 50 спортсменов. Состязались в выполнении сложных трюков, требующих слаженной работы лошади и всадника: арабески, обрывы, пистоли, кресты, различные стойки. Наши конники выступали в разных номинациях и довольно успешно, а наш джигит Евгений Тузов в категории старшие юниоры даже занял почетное первое место, — рассказал Владислав Смаленый. – Отдельно хочется поблагодарить наших друзей из полтавского конно-трюкового театра «Четыре подковы» за прекрасных лошадей, которых они предоставили нашей команде для участия, и в целом за активную помощь и поддержку на фестивале».

Напомним, что воспитанники Конного комплекса Фельдман Экопарк успешно дебютировали на фестивале конно-трюкового искусства «Кентавры» осенью прошлого года. Тогда привлекли внимание зрителей и получили высокую оценку жюри выступления Анастасии Жежери и Дарьи Максименко.

Напомним, что Конный комплекс является одним из основных структурных подразделений Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк. На его базе работают: группа классических видов конного спорта, центр неолимпийских видов конного спорта, конный театр и пони-клуб. Также напомним, что Детская эколого-натуралистическая академия Фельдман Экопарк — одно из крупнейших в Украине негосударственных учреждений внешкольного образования: количество ее воспитанников уже превысило 1000. А в летний период, когда в Социально-гуманитарном комплексе работает бесплатный Детский оздоровительно-образовательный лагерь, в орбите академии находятся более 10000 детей.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.