UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Канадские и серые волки Фельдман Экопарк обзавелись потомством

May 17, 2017
Поширити статтю:

Семейство хищников Фельдман Экопарк продолжает разрастаться. У пары канадских волков Азы и Барона 17 апреля родились два детеныша, а у четы серых волков Даши и Джаджа 29 апреля – целых семеро волчат.

«Это не первое потомство, которое приносят эти пары волков, – рассказывает  заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – Аза и Барон каждый год в течение трех лет приводят детенышей, а у Даши и Джаджа волчата были в прошлом году».

По словам Валерии Иващенко, волчата чувствуют себя хорошо и состояние их не вызывает опасений, но сейчас они находятся в карантинном боксе. Когда они подрастут, окрепнут и станут самостоятельными, их передадут в другие зоопарки. А до того полюбоваться забавными малышами можно будет в вольерах Фельдман Экопарк, как только завершится срок карантина.

Напомним, что волки Даша и Джадж были спасены специалистами Всеукраинской службы спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк». Даша беспомощным волчонком была найдена в лесу, а Джаж – передан из частного зоопарка.

Всего в зооколлекции Фельдман Экопарк 10 особей взрослых волков трех видов – серые, канадские и полярные.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.