UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк реабилитирует спасенного в Золочеве аиста

September 16, 2019
Поширити статтю:

Потерявшего семью аиста из Золочева, о спасении которого сообщали харьковские СМИ, на днях передали в Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк». Сейчас он проходит реабилитацию и скоро отправится жить к сородичам на Лебединое озеро.

«Аиста сразу же по прибытию осмотрели ветеринары – травм и ран обнаружено не было. Затем спасенную птицу обработали от паразитов и взяли кровь на анализ, чтобы проверить на наличие заболеваний и внутренних повреждений. Пернатый находится в карантинном вольере, под постоянным присмотром, получает сбалансированное питание и витамины для восстановления самочувствия», — рассказал заведующий сектором «Птицы» Фельдман Экопарк Владимир Переходович.

По его словам, это молодая особь, появившаяся на свет нынешней весной и уже оперившаяся. К сожалению, животное пока не делает попыток взлететь. Возможно, это связано с пережитым стрессом.

«Аппетит есть, что уже хорошо, но пока не становится на крыло, а значит выпускать на вольное поселение его еще рано. Недавно к нам из области привезли похожего пострадавшего, так он буквально за сутки восстановился и уже летает над Лебединым озером. А с этим придется поработать – массажируем ему крылышки, стимулируем для маховых движений. Думаю, через несколько дней все будет в порядке, и переведем его к другим водоплавающим – станет жить в естественных условиях, но под охраной. У нас такого вопиющего безобразия, которое произошло с семьей этого аиста, случиться не может», — подчеркнул Владимир Переходович.

Напомним, что в городе Золочев Харьковской области неизвестные расстреляли из пневматического оружия семью аистов, которые гнездились на водонапорной башне. Один спасшийся аистенок впоследствии прибился к дому пенсионеров. Именно его добросердечные люди, при содействии редакции местной газеты «Зоря», и передали в Фельдман Экопарк.

Также напомним, что Лебединое озеро — уникальный природный комплекс водоплавающих птиц, существующий на территории Фельдман Экопарк уже три года. Здесь на одном из водоемов Триозерья в естественных условиях, но под присмотром зоокиперов живут больше сотни пернатых: лебеди, пеликаны, аисты, утки. Часть из них были спасены и проходят реабилитацию благодаря Центру спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.