UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк приютил носуху, енота и дикобраза

February 19, 2020
Поширити статтю:

Фельдман Экопарк приютил носуху Ларика, енота Эврика и дикобраза Динара. Зверьки жили дома у молодой харьковчанки. Недавно она эмигрировала из Украины, а своих питомцев решила передать в надежные руки. Сейчас они осваиваются на новом месте, привыкают к зоокиперам. По словам сотрудников Социально-гуманитарного мультикомплекса, состояние здоровья животных хорошее, они контактные и дружелюбные.

«С прививками у новоселов все в порядке, обязательный комплекс лечебно-профилактических мероприятий они уже прошли. После непродолжительного карантина и адаптации будем решать их дальнейшую судьбу: соединять с представителями своего вида — в нашей зооколлекции уже есть группы носух, енотов и дикобразов — или же содержать отдельно. Примут ли в коллектив новичков, а это уже взрослые особи, зависит от их характера», — рассказали в Фельдман Экопарк.

Отметим, что ситуации, когда люди содержат у себя дома диких и экзотических животных, а затем в силу разных причин вынуждены искать им приют в Фельдман Экопарк, случаются довольно часто.

«Игуаны, питоны, черепахи, попугаи, даже каракалы и оцелоты – каких только «домашних» любимцев нам не передавали. Понятно, что жизненные обстоятельства бывают разные, но все же хотим напомнить, что содержание представителя дикой, экзотической фауны – большая ответственность. Прежде чем завести такого друга, подумайте о последствиях: сможете ли создать ему необходимые условия, обладаете ли для этого временем и ресурсами в достаточном объеме, не придется ли со временем переложить бремя заботы на других?», — подчеркнули в мультикомплексе.

Напомним, что в зооколлекции Фельдман Экопарк более 2000 животных около 300 видов. Не менее трети из них стали питомцами мультикомплекса благодаря работе Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» и реализации других зоозащитных проектов.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.