UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк посетили 50 тыс. гостей в первые дни после открытия

July 6, 2020
Поширити статтю:

После смягчения карантина в Украине Фельдман Экопарк радушно открыл двери для посетителей и работает уже третью неделю. В первые дни после открытия его успели посетить почти 50 тыс. гостей. Взрослые и малыши соскучились по любимому месту семейного досуга: по прогулкам цветущими аллеями, по походам лесными тропами к Триозерью и, конечно же, по общению с замечательными животными, обитающими в мультикомплексе.

«После того, как 24 мая возобновились бесплатные рейсы фирменных автобусов, количество посетителей прогнозируемо выросло. Даже несмотря на прохладную и дождливую погоду, желающих приехать в мультикомлекс каждый день много. Мы рассчитываем уже в июне выйти на типичные сезонные показатели в 300 – 400 тысяч», – рассказали в администрации Фельдман Экопарк.

В мультикомплексе отмечают, что харьковчане приезжают целыми семьями, чтобы провести на свежем воздухе, в компании разнообразных представителей фауны целый день. О пользе такого времяпровождения говорят психологи Фельдман Экопарк. Они акцентируют особое внимание на ароматерапии и ландшафтотерапии.

«Целебные свойства фитонцидов хвойных растений известны давно – особенно полезны они для детей и пожилых людей. Тем более после вынужденного затворничества из-за карантина. Кроме профилактики заболеваний, связанных с дыханием, такие ароматические воздушные ванны – в Японии и Корее этот метод еще называют «лесное купание» – оказывают общеоздоровительное и позитивное психоэмоциональное воздействие, – отмечают специалисты Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк. – Не менее благотворны для организма, испытавшего стресс, пешие прогулки, созерцание красоты природы, любование флористическими композициями и арт-объектами. Сочетание всех этих природных и рукотворных факторов дает синергетический эффект, который поможет нервной системе справиться с потрясениями от любой пандемии».

По мере снятия ограничений Социально-гуманитарный мультикомплекс планирует возобновить работу своих экообразовательных и рекреационных проектов. Речь идет, в частности, о занятиях в Конном комплексе и выступлениях Театра детей и животных.

«Пока противоэпидемиологические ограничения не сняты, мы настоятельно рекомендуем нашим гостям соблюдать масочный режим и другие меры предосторожности. Берегите свое здоровье и не подвергайте опасности других!», – напоминает администрация Фельдман Экопарк.

Напомним, что Фельдман Экопарк открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до 19.00. Вход – бесплатный!

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.