• En
    • Ua
    • Ru
  • Ecopark
  • News
  • Projects
  • Gallery
  • Our Animals
  • Become a Patron
  • People’s Ecopark
  • Unconquered art
  • Contacts
Directions
Cайт разработан MAS group
Menu
  • News
  • Become a Patron
Version for the visually impaired
InfoCentre
Directions
  • En
    • Ua
    • Ru
Наши

НОВОСТИ

Главная > News > Фельдман Экопарк начал сотрудничать с общественной инициативой «Чистые реки»
Фельдман Экопарк начал сотрудничать с общественной инициативой «Чистые реки»

Социально-гуманитарный мультикомплекс Фельдман Экопарк будет оказывать поддержку общественной инициативе «Чистые реки», занимающейся очисткой от мусора русел и берегов харьковских рек.

«Чистые реки» — это молодой, стремительно развивающийся волонтерский экозащитный проект, объединивший людей, неравнодушных к тому, в каких экологических условиях мы живем, и взявших на себя заботу об одной из важнейших составляющих экосреды — состоянии наших рек. Мы обязательно окажем информационную поддержку следующим акциям «Чистых рек», которые возобновятся с приходом весны, чтобы к ним присоединялось как можно больше людей, и обсудим возможности по углублению сотрудничества, в частности, в сфере экообразования», — рассказали в Экопарке.

В нынешнем году волонтеры «Чистых рек» провели четыре толоки на реке Харьков, пройдя таким образом практически по всей ее длине на территории города. Первая толока состоялась 17 июня, в ней приняли участие 45 человек (пешком и на лодках), было собрано и вывезено 16 куб.м мусора. Во второй экотолоке 8 июля участвовали около 70 человек, к байдаркам присоединились моторные лодки, которые вывозят собранный мусор в места сборки, было собрано около 10 куб.м мусора. В третьей толоке (проводилась 12 августа в районе Журавлевского гидропарка) присоединилось уже 150 человек и 30 лодок, а мусора вывезли 10 тонн. И последняя акция этого года 15 сентября была отмечена рекордными 64 куб.м собранного мусора, 170-ю участниками, а также лекциями на экозащитную тематику, конкурсами, музыкой и полевой кашей. Среди найденного волонтерами в реке мусора – большое количество пластика, шины, стулья лампы, одежда, и даже целый диван, иконы и документы.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Ecopark
  • News
  • Projects
  • Gallery
  • Our Animals
  • Become a Patron
  • People’s Ecopark
  • Unconquered art
  • Contacts
Directions
+38 (050) 401 0912

Mode:

с 1000 до 1700 Mon-Fri
с 1000 до 1700 Sat-Sun
Join us
on social networks!
Facebook
Фельдман Экопарк
Instagram
Developed MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Attention!!!
      Animals of the Ecopark were evacuated from shelling to different parts of Ukraine. Help us to provide them with aviaries, care and food!
      Donate

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Donate