UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк начал сотрудничать с общественной инициативой «Чистые реки»

October 1, 2018
Поширити статтю:

Социально-гуманитарный мультикомплекс Фельдман Экопарк будет оказывать поддержку общественной инициативе «Чистые реки», занимающейся очисткой от мусора русел и берегов харьковских рек.

«Чистые реки» — это молодой, стремительно развивающийся волонтерский экозащитный проект, объединивший людей, неравнодушных к тому, в каких экологических условиях мы живем, и взявших на себя заботу об одной из важнейших составляющих экосреды — состоянии наших рек. Мы обязательно окажем информационную поддержку следующим акциям «Чистых рек», которые возобновятся с приходом весны, чтобы к ним присоединялось как можно больше людей, и обсудим возможности по углублению сотрудничества, в частности, в сфере экообразования», — рассказали в Экопарке.

В нынешнем году волонтеры «Чистых рек» провели четыре толоки на реке Харьков, пройдя таким образом практически по всей ее длине на территории города. Первая толока состоялась 17 июня, в ней приняли участие 45 человек (пешком и на лодках), было собрано и вывезено 16 куб.м мусора. Во второй экотолоке 8 июля участвовали около 70 человек, к байдаркам присоединились моторные лодки, которые вывозят собранный мусор в места сборки, было собрано около 10 куб.м мусора. В третьей толоке (проводилась 12 августа в районе Журавлевского гидропарка) присоединилось уже 150 человек и 30 лодок, а мусора вывезли 10 тонн. И последняя акция этого года 15 сентября была отмечена рекордными 64 куб.м собранного мусора, 170-ю участниками, а также лекциями на экозащитную тематику, конкурсами, музыкой и полевой кашей. Среди найденного волонтерами в реке мусора – большое количество пластика, шины, стулья лампы, одежда, и даже целый диван, иконы и документы.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.