• En
    • Ua
    • Ru
  • Ecopark
  • News
  • Projects
  • Gallery
  • Our Animals
  • Unconquered art
  • Contacts
Directions
Cайт разработан MAS group
Menu
  • News
  • Donate
Version for the visually impaired
InfoCentre
Directions
  • En
    • Ua
    • Ru
Наши

НОВОСТИ

Главная > News > Душ и мороженое – как обитатели Фельдман Экопарк спасаются от жары
Душ и мороженое – как обитатели Фельдман Экопарк спасаются от жары

В Региональном ландшафтном парке борются с августовской жарой: в вольерах установили новые системы гидро-охлаждения, а рацион питомцев дополнили особым зоо-мороженым. По словам специалистов Фельдман Экопарк «жарА-защитная» система уже отработана, но ежегодно дополняется новыми способами победить зной.

«У нас, как и в большинстве зоопарков, в основном  используются стационарные бассейны для животных и периодические души из поливочных шлангов. А в этом году мы закупили оросительные системы – специальные шланги с многочисленными отверстиями, через которые под большим давлением распыляется вода. Они уже установлены в тех вольерах, где обитают животные, наиболее страдающие от жары. В основном это медведи, тигры, пумы, каракалы, некоторые другие хищники и большая  часть приматов. Для последних новый душ стал еще и дополнительным веселым развлечением,   –  рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – Ну а кроме того, в летний рацион наших питомцев, нуждающихся в дополнительной терморегуляции входит мороженое – лед с фруктами и ягодами для приматов, кровью, кусочками мяса или рыбы для хищников».

А вот кто по-настоящему рад августовскому зною, так это всевозможные четвероногие, пернатые и пресмыкающиеся жители экзотических южных стран. Особенно большие шпороносные черепахи, обитающие в обновленном африканском вольере. Для этих уроженцев полупустынь к югу от Сахары нынешняя температура почти идеальна

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Ecopark
  • News
  • Projects
  • Gallery
  • Our Animals
  • Unconquered art
  • Contacts
Directions
+38 (050) 401 0912

Mode:

Temporarily closed to visitors
Join us
on social networks!
Facebook
Фельдман Экопарк
Instagram
Developed MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Help us feed our animals
      Or donate to the restoration of Feldman Ecopark.
      10,000+donors have helped the project since the war started!Donate to help animals
      Donate

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Donate