UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Брошены и преданы людьми: истории спасения животных «Доброго дома»

July 30, 2018
Поширити статтю:

Специалисты и волонтеры Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» ежедневно получают информацию о собаках, котах и других братьях наших меньших, которые попали в сложную ситуацию и нуждаются в срочной помощи и защите. Их забирают с улицы, выкармливают, вакцинируют, лечат их физические и душевные раны. Истории этих животных зачастую очень похожи: многие из них раньше были домашними, но затем из-за человеческой жестокости оказались на улице, где у них было мало шансов выжить.

Например, Рыжика жестоко избили и оставили умирать. Когда котенка нашли сотрудники «Доброго дома», в нем едва теплилась жизнь. Однако он не только выжил, но и не разучился наслаждаться жизнью и даже не утратил доверия к людям, хотя от полученных травм Рыжик ослеп.

В очень плохом состоянии находился и другой котенок – Бьянка (предположительно ее сбила машина). Но Бьянке повезло, возле контрольно-пропускного пункта Национального университета гражданской защиты ее заметила неравнодушная девушка, которая отнесла пострадавшую в близлежащую ветклинику. Не смотря на серьезные травмы и необходимость довольно дорогого лечения, у Бьянки есть все шансы на выздоровление.

Пожилой пес Миша как никто другой почувствовал, как непросто жить в этом мире. У Миши с рождения ДЦП, а уже в старшем возрасте его дважды сбивала машина. Бездомного пса с особыми потребностями возле станции метро «Академика Павлова» опекала женщина, убиравшая территорию: чтобы Миша не замерз зимой, она пускала его в будку для хранения инвентаря. Но животное нуждалось в лечении: псу сложно ходить, у него часто случаются спазмы мышц. Благодаря помощи волонтеров и полуторагодовому лечению в клинике Мише стало лучше, теперь его приютили в «Добром доме», где он заново научился общаться как с людьми, так и с другими собаками, которые заботливо опекают своего особенного товарища.

Жизнь Аннушки началась в городском подвале и чуть было не прервалась из-за травмы глаза, которая причиняла ей много боли и мучений. Сейчас кошка уже прооперирована и идет на поправку, она невероятно мила и дружелюбна.

Лола — шикарная кошка с густой мягкой шесткой, пронзительным взглядом и добрым, дружелюбным нравом. Несмотря на то, что она пережила предательство (ее вместе с котятами выбросили на улицу), Лола не разучилась доверять и наслаждаться обществом человека.

Как и Дитта – настоящая мать-героиня и просто чудесная питомица. Она, как и 17 ее братиков и сестричек по несчастью, пережила квартирное заточение после смерти хозяйки. В «Добром доме» Дитта не только родила и вырастила котенка, но и помогла выкормить всех малышей-подкидышей, которых без нее было бы намного сложнее спасти.

Нередко попадают в беду и породистые кошки. Софа — британская кошка великолепного голубого окраса. И, тем не менее, ее выбросили в лес вместе с новорожденными котятами. Только благодаря помощи волонтеров они выросли и уже почти все нашли новых любящих хозяев.

Все эти животные, не смотря на перенесенную боль и страдания, не потеряли доверия к людям и мечтают стать домашними. Если в вашем доме найдется место для кошки или собаки, спасенной «Добрым домом», обращайтесь по телефону горячей линии 0-800-302-303. Подарите этим животным капельку любви и заботы, и они обязательно ответят вам взаимностью.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.