НОВОСТИ
Региональный ландшафтный парк приглашает посвятить будущий уикенд здоровому образу жизни и присоединиться к двум масштабным спортивно-развлекательным ивентам, которые состоятся на его территории: фестивалю семейного отдыха Active Bike Fest и осеннему харьковскому Экопробегу. Пройдут они под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» в рамках его социально-спортивного проекта «Турнир 1000 команд».
Двухдневный фестиваль активного семейного отдыха Active Bike Fest стартует в Фельдман Экопарк 30 сентября. Участников и гостей, многие из которых начнут приезжать с палатками уже в пятницу, ожидает масса увлекательных событий, главные из которых – вело-фотоквест FlashCross (для взрослых) и велогонка Ж.У.К. (для малышей). Начнутся они субботним утром с Арт-Пикника, будут проходить по всей территории Регионального ландшафтного парка и завершатся уже вечером 1 октября одновременно с грандиозным закрытием сезона Арт-Пикник weekends Славы Фроловой. В спортивно-развлекательной программе Active Bike Fest запланированы также экстрим-шоу для зрителей: выступления звезд харьковского велотриала и ВМХ.
Параллельно на лесных тропинках Регионального ландшафтного парка 1 октября будет проходить Экопробег. Он уже во второй раз проводится в Фельдман Экопарк по инициативе Марафонского клуба «Харьков» и при поддержке Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана». Принять участие в Экопробеге могут все желающие: ветераны спорта и новички. Любители легкой атлетики, здорового образа жизни и активного отдыха смогут преодолеть дистанции в 0,5, 2, 6 или 10 км. Старт Экопробега запланирован на 11.00.