UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Заявление пресс-службы Фельдман Экопарк

14 Листопада, 2018
Поширити статтю:

Сегодня, 28 ноября, произошло дерзкое нападение представителей праворадикальных организаций на один из объектов Фельдман Экопарк. Радикально настроенные молодчики при попустительстве полиции помешали проведению мемориальных мероприятий ко Дню памяти жертв голодоморов на территории Экопарка и попытались повредить баннер в память о жертвах, установленный сотрудниками Экопарка. Таким образом, в этот день скорби они продемонстрировали свое неуважение к памяти миллионов погибших. 

Кроме того, нападавшие демонстрировали неуважение к принципам толерантности, европейским демократическим и идеологическим ценностям   и совершали действия, провоцирующие межнациональную рознь в нашей стране. Яркая антисемитская направленность действий провокаторов вызывает большую обеспокоенность, о ней будут проинформировано руководство нашей страны, посольства иностранных государств и международные правозащитные организации.

 

Представитель Фельдман Экопарк подал в полицию заявление о совершении нападавшими уголовных правонарушений сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. К сожалению, полиция действия провокаторов не пресекла. Требуем от правоохранителей объективного расследования этого происшествия, жесткого наказания организаторов и участников этого и предыдущих нападений. Все они будут идентифицированы и найдены, и не смогут избежать предусмотренной законом ответственности. И не только в Украине, такие действия обязательно повлекут за собой включение в международные санкционные списки, как это уже произошло с активистами различных профашистских организаций. 

Подчеркиваем, что Фельдман Экопарк является территорией без политики, мы всегда настроены на мирный конструктивный диалог, как тот, который произошел недавно с Украинским институтом национальной памяти по поводу переноса вывески Экопарка. Но мы никогда не будем терпеть оскорблений и нападений.

Отдельно обращаемся к СМИ и телеграм-каналам, к журналистам, транслирующим полностью лживые заявления организаторов нападения на Фельдман Экопарк по поводу сегодняшних событий. Все вы завтра придете к нам в Экопарк, возможно, вместе со своими детьми. Подумайте о том, как вы сможете смотреть в глаза его сотрудникам после того, как подыграли не имеющим отношения к реальным событиям манипуляциям радикалов? Призываем вас ответственно относиться к своей работе и обнародовать только объективную и проверенную информацию.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.