UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В зоотеатр Фельдман Экопарк приехали новые артисты

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк появились два молодых альпака (мальчики возрастом 7 и 6 месяцев). Эти южноамериканские животные, родственники верблюда и ламы, приехали в Региональный ландшафтный парк в рамках программы бесплатного обмена между зоопарками.

«Приехавшие альпаки чувствуют себя хорошо и с интересом осваиваются в Экопарке. Сейчас они еще на карантине, но уже на выходных, скорее всего, попадут в Театр детей и животных, где смогут познакомиться с другими артистами зоотеатра, – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – Ведь альпаки – очень контактные, добрые и умные животные. Представители этого вида давно уже выступают в Театре детей и животных и пользуются заслуженной любовью зрителей. Новички очень скоро присоединятся к труппе и начнут осваивать азы театрального мастерства». До появления новичков в Фельдман Экопарк было 4 альпаки.

Отметим, что альпака – парнокопытное животное, одомашненное индейцами Перу несколько тысяч лет назад. Альпаки произошли от викуньи (вигони). Их разводят в высокогорном поясе Южной Америки (в Андах). На сегодняшний день там обитает около трех миллионов альпак, большая часть из которых – в Перу. Выращивают альпак для стрижки шерсти, из которой делают теплые и мягкие одеяла, пледы и одежду. Рост альпак не превышает одного метра, весят они около 70 кг и обладают мягким и длинным руном (по бокам его длина достигает 15-20 см).

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.