UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Центре реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк бэби-бум: родились 5 летучих мышек

13 Травня, 2019
Поширити статтю:

В Центре реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк недавно появились на свет пять детенышей рыжей вечерницы. Мамы выкармливают малышей молоком под присмотром ветеринара и уже скоро начнут учить их летать в специальном вольере Bat Collider, построенном этой весной.

«Летучие мыши очень редко размножаются в неволе, но в нашем Центре такое происходит регулярно: в прошлом году родилось два детеныша рыжей вечерницы, в этом пять – 4 самца и 1 самка. Их мамы попали на реабилитацию уже беременными. У рукокрылых есть интересная особенность — задержка оплодотворения. Самцы и самки спариваются еще осенью, потом зимний сон, а сразу после пробуждения запускается беременность, — рассказала заместитель руководителя Центра, кандидат биологических наук Алена Прилуцкая. – Как только малыши станут на крыло и научатся охотиться на насекомых — выпустим их на волю, в лес. Летом рыжие вечерницы живут в дуплах деревьев. А пока будут тренироваться в нашем Bat Collider, который был создан, в том числе, и для этих целей».

Напомним, что в апреле этого года Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк презентовал специалистам и широкой публике новый вольер для летучих мышей — Bat Collider. Он расположен в лесной зоне и имеет кольцевидную форму, позволяющую находящимся в нем рукокрылым летать с обычной скоростью, не натыкаясь на препятствия. На базе Bat Collider будет работать научная лаборатория и приют для тех летучих мышей, которые из-за травм или по другим причинам не могут быть возвращены в природу.

Напомним также, что Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк – единственная не только для нашей страны, но и всей Восточной Европы зоозащитная организация, специализирующаяся на спасении летучих мышей. За время своего существования она спасла более 12 000 этих животных, все виды которых в Украине занесены в Красную книгу.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.