• Ru
    • Ua
    • En
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как добраться
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новости
  • Станьте опекуном
Версия для слабовидящих
Инфоцентр
Как к нам добраться
  • Ru
    • Ua
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новости > В Фельдман Экопарк прошли занятия для детей с редкими заболеваниями
В Фельдман Экопарк прошли занятия для детей с редкими заболеваниями

Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк провел занятия для детей с редкими заболеваниями. Посещение Социально-гуманитарного мультикомплекса детьми с орфанными заболеваниями, такими как миодистрофия Дюшенна-Беккера, прошло в рамках Родительского проекта «МиоЛайф», который реализуется в разных городах Украины.

Группа из 17 человек – детей, страдающих редкими орфанными заболеваниями, и сопровождающих их родителей, посетила Экопарк, где кроме увлекательной экскурсии и знакомства с обитателями зоопарка, Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк для них организовал специальное занятие с элементами анималотерапии.

«У этих детей очень специфические заболевания, поэтому работа была направлена на эмоциональную сферу – создание положительных эмоций, которые позволяют ребенку отвлечься от болезни, увлечься новыми, еще незнакомыми, но одновременно приятными ощущениями, которые возникают от общения с животными», — рассказала руководитель медицинской службы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Инна Вашките.

Занятия по анималотерапии для маленьких гостей Фельдман Экопарк, проходившие на Конном комплексе, включали общение с осликами и собаками — опытными анималотерапевтами, с которыми дети общались и гладили их, получая важный тактильный контакт и расширяя собственный диапазон положительных эмоций.

Напомним, что Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк в этом году начал поводить выездные занятия в рамках проекта «Уроки доброты». Занятия с применением канистерапии проводятся в формате посещения специальных детских учебных заведений. Занятия не прекратились и во время летних каникул. Так, в августе Центр психосоциальной реабилитации организовал специальные занятия с животными-терапевтами для воспитанников Специального учебно-воспитательного комплекса им. В.Г.Короленко во время их экскурсии в Фельдман Экопарк.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как к нам добраться
+38 (050) 401 0912

Режим работы:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Присоединяйся
к нам в соцсетях!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Инстаграм
Cайт разработан MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Внимание!!!
      Животные Экопарка эвакуированы из-под обстрелов в разные уголки Украины. Помогите обеспечить их вольерами, уходом и едой!
      Пожертвовать

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать