UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк у спасенного аиста скоро должен появиться птенец

25 Квітня, 2017
Поширити статтю:

Аист, оказавшийся примерно год назад в Региональном ландшафтном парке в числе других птиц, нашедших безопасное пристанище благодаря службе спасения животных «Добрый дом Фельдман Экопарк», отложил яйцо, из которого через месяц должен появиться птенец.

«Аисты свободно ходят по территории Фельдман Экопарк или в специально отведенном для них месте. Если птенец будет здоровый, то через непродолжительное время посетители смогут увидеть его среди сородичей», — говорит заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

У аистов в строительстве гнезд и насиживании яиц участвуют оба родителя. Инкубационный период продолжается 30-35 дней. Птенцы аистов появляются на свет покрытые светло-серым пухом и быстро растут, проводя первые полтора месяца в гнезде, а потом покидая его на все большее время.

Специалисты Всеукраинской службы спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» спасали аистов, оказавшихся в беде, как в разных районах Харьковщины, так и в соседних с ней областях – Полтавской, Сумской и Днепропетровской. Всего службой спасения оказана помощь уже более чем тысяче птиц и млекопитающих.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.