UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк сотрудники патрульной полиции проводят для детей занятия по основам безопасности

4 Липня, 2019
Поширити статтю:

Социально-гуманитарный мультикомплекс начал сотрудничество с Управлением патрульной полиции в Харьковской области, офицеры которого проводят интересные и познавательные занятия для воспитанников летнего лагеря.

Как рассказал Никита Синегибский, инспектор отдела связей с общественностью Управления патрульной полиции в Харьковской области, такая работа проводится в летних лагерях для того, чтобы дети лучше узнали о деятельности патрульной полиции, а также о своих правах и нормах поведения.

«В общем, наша цель – сделать пребывание детей на улицах города более безопасным. Сегодня мы посетили летний лагерь Фельдман Экопарк, чтобы уделить время детям и познакомить их с основами безопасности, правилами дорожного движения и поведения на улице. А также рассказали о том, как общаться с полицейскими, в каких случаях сотрудник полиции может к ним обратиться. Как следует вести себя с незнакомцами: кто может представлять потенциальную угрозу для ребенка. А к кому можно обратиться за помощью, если потерялся или заблудился. Думаю, что после нашего общения дети стали немного ближе к полиции», – отметил Никита Синегибский.

Рассказ патрульных полицейских об особенностях своей службы был интересен еще и тем, что включал знакомство с патрульным автомобилем. Каждый желающий имел возможность сесть в машину, чтобы почувствовать себя в патруле или на ответственном задании.

Занятия, которые проводят патрульные полицейские в летнем лагере Фельдман Экопарк, будут проходить регулярно, раз в неделю по вторникам.

Отметим, что это далеко не первый совместный проект МБФ «Фонд Александра Фельдмана» и Фельдман Экопарк с Главным управлением Национальной полиции в Харьковской области. В частности, хорошие результаты показал проект «Забери детей с улиц» для детей из неблагополучных семей и «трудных» подростков: по данным полиции, ни один из участников проекта больше не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.