UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк собрались юные зоологи со всей Украины

18 Червня, 2018
Поширити статтю:

Участники VI Всеукраинского экспедиционно-полевого сбора команд юных зоологов провели 13 июня практические занятия в Фельдман Экопарк. Более 70 воспитанников детских учреждений внешкольного образования эколого-биологического направления из 17 областей нашей страны изучали животный мир Слобожанщины. Программа, рассчитанная на целый день, содержала обучающие семинары и лабораториумы по орнитологии, энтомологии и гидробиологии. Кроме того, гости познакомились с многочисленными питомцами Фельдман Экопарк, увидели представление Театра детей и животных, побывали в Конном комплексе, где смогли поухаживать за его парнокопытными обитателями. В перерывах на прием пищи и отдых приезжие юннаты успели подружиться с местными коллегами из Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк.

Отметим, что Всеукраинский экспедиционно-полевой сбор ежегодно организовывается Национальным эколого-натуралистическим центром учащийся молодежи в разных регионах. В этом году местом его проведения стала Харьковщина, а основной базой был выбран Социально-гуманитарный мультикомплекс Фельдман Экопарк.

«Всеукраинский сбор юных зоологов в этом году принимает у себя Харьковский областной дворец детского и юношеского творчества, он и рекомендовал своего партнера Фельдман Экопарк в качестве места проведения полевых занятий, — рассказала методист отдела экологии и охраны природы НЭНЦ Елена Ивасюнько. — Место замечательное: радушные хозяева, прекрасная природа, богатая зооколлекция, комфортные условия для занятий. Думаю, что все наши участники, и взрослые, и дети, по достоинству это оценили. Будем рады продолжать и развивать сотрудничество!».

Напомним, что на базе Фельдман Экопарк уже 6 лет существует одно из крупнейших в Украине негосударственных учреждений внешкольного образования – Детская эколого-натуралистическая академия. Количество ее воспитанников уже превысило одну тысячу. Здесь существует полтора десятка различных секций и кружков, занятия в которых расширяют кругозор ребенка, а также дарят радость общения с животными. Самые популярные направления Детской академии: Клуб юных биологов, Театр детей и животных, «Экознайка», «Лесная школа», Клуб юных кинологов, «Город мастеров» и Конный комплекс. Последний дает детворе уникальную возможность осваивать навыки мягкого воспитания лошадей, осликов и пони, а также открывает дорогу в конный спорт, о чем свидетельствуют успехи воспитанников академии на престижных соревнованиях по верховой езде.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.