UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк родился еще один кроха-гамадрил

5 Вересня, 2017
Поширити статтю:

В многочисленном семействе приматов Регионального ландшафтного парка вновь пополнение – у гамадрилов или плащеносных павианов, как еще называют этих обезьян, снова появился малыш. Напомним, что на прошлой неделе зооколекция Фельдман Экопарк пополнилась девочкой этого вида. Кто родился на этот раз — мальчик или девочка — специалисты еще сообщить не могут, так как его мама к новорожденному пока никого не подпускает.

«Интрига раскроется на днях, когда эмоциональное состояние мамочки стабилизируется, и она позволит нашим ветеринарам осмотреть свое дитя, а заодно  и себя, — рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – А сейчас она с малышом, которого уже выкармливает своим молоком, старательно холит и лелеет, находится в специальном помещении для рожениц. Вместе с мамой предыдущей крохи-гамадрила».

Стоит отметить, что гамадрилы животные социальные, у них достаточно сложные взаимоотношения в группе. Поэтому молодых матерей первое время целесообразно содержать отдельно от более доминантных самок.

Напомним также, что рождение малышей у гамадрилов для Регионального ландшафтного парка уже стало хорошей традицией: в прошлом году здесь тоже появились на свет две обезьяны этого вида.

На данный момент в Фельдман Экопарк живет 12 гамадрилов, а общее количество приматов превышает 200 особей, что является рекордным показателем для Украины.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.