UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк прошли областные соревнования по легкой атлетике

7 Червня, 2017
Поширити статтю:

Фельдман Экопарк в пятницу, 19 мая, принимал у себя участников финальной части «Детской легкой атлетики IААF» среди учеников общеобразовательных школ Харьковской области. Спортивный праздник проходил под патронатом Харьковской областной государственной администрации и Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» в рамках его долгосрочного проекта «Турнир 1000 команд».

Проект «Детская легкая атлетика IААF» был инициирован Международной ассоциацией легкоатлетических федераций еще в 2005 году и является одной из самых масштабных программ развития массового спорта в мире. Его цель – приобщить к легкой атлетике и олимпийскому движению как можно больше школьников и, тем самым, содействовать распространению здорового и активного образа жизни. За время своего существования проект уже охватил под лозунгом «Вступай в ряды Олимпийцев» полтора миллиона детей почти из ста стран.

На Харьковщине в организации соревнований в рамках проекта «Детская легкая атлетика IААF» принимает участие Департамент науки и образования облгосадминистрации, Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана», Федерация легкой атлетики Харьковской области, Харьковская областная спортивный союз ученической и студенческой молодежи и Харьковское отделение Национального Олимпийского комитета Украины.

«Этот проект полноправно заняло место в областном спортивном календаре – в соревнованиях уже приняли участие 415 команд, более 5000 участников в предыдущих стартах. Сегодня состоялся финал, который собрал 6 лучших команд со всей Харьковской области. Лучшей стала команда города Купянска (школа №1). Мы поздравляем ребят с победой!», – отметил президент Федерации легкой атлетики Харьковской области Анатолий Губа. – Приятно проводить соревнования в таком прекрасном месте. Фельдман Экопарк – подходящее место для занятия легкой атлетикой, и мы надеемся продолжить сотрудничество в будущем».

Отметим, что состоявшийся в Фельдман Экопарк финал областных соревнований «Детская легкая атлетика IААF» – это первое из ряда спортивных мероприятий, запланированных на летний и осенний сезон в Региональном ландшафтном парке в рамках сотрудничества Харьковской областной государственной администрации и Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.