UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк прошла выставка творческих работ маленьких мастеров

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Юные участники проекта «Город мастеров» продемонстрировали публике свои творческие успехи. Выставка их работ открылась в минувшее воскресенье в Фельдман Экопарк на территории Конного комплекса. Там же прошли мастер-классы для всех желающих научиться искусству рукоделия. Было презентовано и новое направление хенд мейда  «Города мастеров» – изделия из природных материалов.
 По словам преподавателей проекта, это очень популярное сейчас и перспективное направление рукоделия. Оно развивает воображение, творческие способности у детей, учит их находить в простых вещах неожиданные возможности для реализации фантазий.
«Это полезное развлечение воспитывает у ребенка художественное мышление – приучает замечать прекрасное в окружающей природе, – рассказала педагог «Города мастеров» Фельдман Экопарк Владлена Гриценко. – Мы занимаемся с детьми разного возраста, начиная от года, в сопровождении мам. Для самых маленьких изначально это развитие мелкой моторики, творческих навыков, кругозора, усидчивости, красочного восприятия окружающего мира. Мы, также, показываем как делать картины из природных материалов, учим плетению из лозы, созданию кукол-мотанок. Мы предлагаем очень широкий простор для творчества».
Напомним, что летняя школа хэнд мэйда «Город мастеров» открылась в Фельдман Экопарк 10 июля. В кружках, объединенных проектом, дети всех возрастов учатся известным и актуальным техникам рукоделия, интересно и с пользой проводя досуг.
Работа кружков ведется по нескольким направлениям: пластилиновая графика, оригами, квиллинг – картины из бумажных полосок, твистинг – работа с воздушными шарами, мини-скульптура и другие.
Записаться в «Город мастеров» могут все желающие дети Харькова и Харьковской области. Совсем недавно, 20 августа, преподаватели проекта побывали в Черкасской Лозовой (Дергачевский р-н). Вместе с представителями других направлений Фельдман Экопарк (Театр детей и животных, Школа юного кинолога) они подарили местной детворе большой и яркий праздник, а так же приглашали стать учениками проекта. 
 А 28 августа в Клубе юных натуралистов и  Конном комплексе состоится день открытых дверей, во время которого  можно будет узнать, в том числе, и чем будут заниматься в «Городе мастеров» в течение всего предстоящего учебного года.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.