UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк прошла акция ко Дню кохлеарного импланта

4 Червня, 2019
Поширити статтю:

Общественная организация «Чути майбутнє» совместно с Социально-гуманитарным мультикомплексом провели акцию по случаю Дня кохлеарного импланта, который отмечали в Украине в прошедшие выходные.

Специально для детей с тяжелыми нарушениями слуха, вынужденных использовать кохлеарный имплант, организаторы акции подготовили насыщенную программу, включавшую ознакомительную экскурсию по Экопарку, общение с животными в интерактивном дворике, развлекательную анимацию, творческие выступления самих гостей, подарки и сладкий стол. Отдельным подарком от Социально-гуманитарного мультикомплекса и его партнеров юным гостям, а также их родителям, стали билеты на футбольный матч «Шахтер» — «Динамо».

«Наш основополагающий принцип – толерантность, открытость, инклюзия. В этом направлении мультикомплекс развивает сотрудничество с государственными учреждениями и общественными организациями, постоянно расширяя круг единомышленников и поддерживая важные инициативы», — заявили в Фельдман Экопарк.

Организаторы акции, прошедшей в Фельдман Экопарк под лозунгом «Я хочу слышать!», сообщили, что ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения всех, кто нуждается, кохлеарными имплантами – это операция дорогостоящая и недостаточно финансируется государством и городскими властями. Отметим, что по словам специалистов-отоларингологов, количество детей, которым необходим кохлеарный имплант, увеличивается с каждым годом.

«Кохлеарная имплантация — важная операция для людей, которым уже не могут помочь слуховые аппараты. Благодаря ей они смогут слышать и говорить, полноценно жить в социуме. Очень важно, чтобы ребенок начал слышать как можно раньше, с имплантом он может учиться в обычной школе, при этом не требуются специальные дополнительные условия или занятия, — рассказала глава общественной организации «Чути майбутнє» Марина Николаева. — Наши дети всесторонне развиты, как и обычные слышащие дети, они поют, танцуют, участвуют в театральных постановках, играют на музыкальных инструментах. То есть, для них нет никаких преград и нет ничего невозможного».

Напомним, что работа с людьми с особыми потребностями является одним из основных направлений работы Фельдман Экопарк с момента его основания. С 2013 года в его структуре работает Центр психосоциальной реабилитации, специалисты которого с помощью современных методик, в частности, экотерапии и анималотерапии, оказывают помощь детям и взрослым с различными заболеваниями и расстройствами. Кроме того, инклюзивные занятия проводятся в Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк, а летом в оздоровительно-образовательном детском лагере организовываются специальные смены.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.