• Ru
    • Ua
    • En
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как добраться
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новости
  • Станьте опекуном
Версия для слабовидящих
Инфоцентр
Как к нам добраться
  • Ru
    • Ua
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новости > В Фельдман Экопарк прошел семинар для студентов-психологов из Одессы
В Фельдман Экопарк прошел семинар для студентов-психологов из Одессы

В последнюю неделю января Социально-гуманитарном мультикомплекс принимал у себя студентов-психологов из Одесского национального морского университета. Третий год подряд учащиеся этого вуза приезжают в Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк на практику, чтобы перенять у его специалистов опыт работы и пополнить багаж знаний. По словам руководителя психологической службы Центра, кандидата психологических наук Татьяны Алиевой в этом году для практикантов был целенаправленно выбран формат практического семинара, темой которого стала работа с психотравмой.

«Наша цель – передавать опыт, делиться практическими кейсами и повышать таким образом квалификацию молодых специалистов. Учитывая события в нашей стране и в целом напряженную ситуацию в мире, психотравматическая проблематика значительно актуализировалась, что и определила выбор темы семинара. Его программа была довольно насыщенной и включала тренинги, лекционные и практические занятия в группе. По сути это был пятидневный курс, состоявший из анализа проблемы психотравмы и применения эффективных техник работы над ней. Кроме того, гости могли испытать на себе позитивное воздействие экотерапии — знакомились с самим мультикомплексом, его зооколлекцией, питомцами Конного комплекса», — рассказала Татьяна Алиева.

Доцент кафедры «Практическая психология» Одесского национального морского университета Юлия Чумаева отметила высокий уровень специалистов Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк и удобный формат взаимодействия.

«Мы очень рады возможности приезжать в Фельдман Экопарк как на свою учебно-производственную базу. Многие студенты здесь уже во второй или третий раз, и стремятся попасть именно сюда на практику. Вообще это прекрасное место, здесь идеальные условия — живописная природа, общение с животными, уютный лесной домик, где проходят занятия. Все это выводит из рутинного лекционного процесса, позволяет эмоционально комфортно воспринимать информацию и получать полезные навыки», — подчеркнула Юлия Чумаева.

Напомним, что Центр психосоциальной реабилитации работает в Социально-гуманитарном мультикомплексе Фельдман Экопарк с 2013 года, оказывая помощь детям и взрослым, в том числе семьям вынужденных переселенцев и ветеранам АТО. За это время реабилитацию в Центре прошли почти 7 тыс. человек, более 2 тыс. из которых – дети.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как к нам добраться
+38 (050) 401 0912

Режим работы:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Присоединяйся
к нам в соцсетях!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Инстаграм
Cайт разработан MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Внимание!!!
      Животные Экопарка эвакуированы из-под обстрелов в разные уголки Украины. Помогите обеспечить их вольерами, уходом и едой!
      Пожертвовать

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать