UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк проходят практику студенты-волонтеры из Одессы

29 Січня, 2018
Поширити статтю:

В Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк приехала группа студентов-первокурсников кафедры практической психологии Одесского национального морского университета. В течение недели они будут обучаться современным методикам психокоррекционного воздействия с использованием анималотерапии и заниматься волонтерской деятельностью, применяя полученные знания на практике.

«В прошлом году мы презентовали проект для студентов-психологов украинских вузов, объединяющий профильную волонтерскую деятельность и подготовку специалистов на базе нашего Центра. Первыми откликнулись одесситы – восемь будущих практических психологов вместе с заведующей кафедры практической психологии ОНМУ, кандидатом психологических наук, доцентом Росиной Шевченко вчера прибыли в Харьков и уже приступили к занятиям, — рассказала руководитель психологической службы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Татьяна Алиева. – Мы подготовили для них насыщенную программу: ознакомительные лекции, практикумы, тренинги, работу с разными категориями участников реабилитационных программ нашего Центра. Их ждут мастер-классы по иппотерапии, практические занятия по канистерапии для будущих мам и детей с особыми потребностями, выездные «Уроки доброты» в специализированных детских интернатах и многое другое».

По окончании недельного курса одесские студенты получат подтверждающие полученные знания и навыки сертификаты волонтеров Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк. Стоит отметить, что это на данный момент единственное в нашей стране учреждение, комплексно и систематически использующее в своей работе анималотерапию.

Напомним, что весной 2017 года в Центре психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк проходили практику студенты Национального университета гражданской защиты Украины. Также напомним, что Центр психосоциальной реабилитации существует на базе Фельдман Экопарк с 2013 года и оказывает помощь детям и подросткам с поведенческими расстройствами, заболеваниями и особыми потребностями, а также семьям вынужденных переселенцев с Донбасса и ветеранам АТО.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.