UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк привезли раненого лебедя из Купянска – ветеринарам пришлось ампутировать ему крыло

17 Жовтня, 2019
Поширити статтю:

В воскресенье вечером в Социально-гуманитарный мультикомплекс из Купянска привезли раненого лебедя. Накануне его с травмой крыла нашел местный житель — забрал домой, а затем с помощью зоозащитников передал в Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк».

«У птицы, а это молодая особь, еще подросток, был открытый перелом крыла примерно недельной давности. Его пришлось ампутировать. Сейчас состояние пернатого нормальное и не вызывает опасений, — рассказали ветеринары Фельдман Экопарк, — Сейчас лебедь находится в карантинном боксе, ему провели дегельминтизация и другие необходимые процедуры. Даем воду из поилки, понемногу кормим. Надеемся, что скоро, пациент пойдет на поправку».

Как только спасенный лебедь достаточно окрепнет, его переведут на Лебединое озеро к сородичам. Там он сможет жить в почти естественных условиях, но под присмотром и на полном пансионе.

Напомним , что на Лебедином озере Фельдман Экопарк проходит реабилитацию спасенный в Золочеве аист, семью которого расстреляли. Также напомним, что Лебединое озеро — уникальный природный комплекс водоплавающих птиц, существующий на территории Фельдман Экопарк уже три года. Здесь на одном из водоемов Триозерья в естественных условиях, но под присмотром зоокиперов живут больше сотни пернатых: лебеди, пеликаны, аисты, утки. Часть из них были спасены и проходят реабилитацию благодаря Центру спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.