UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк привезли перевязку Лёлика, спасенного в зоне АТО

18 Червня, 2017
Поширити статтю:

Симпатичного зверька из семейства куньих, занесенного в Красную книгу, привезли в Региональный ландшафтный парк из Николаевского зоопарка.

Редкое животное спасли в зоне АТО под Волновахой бойцы 30 бригады, которые его приютили и дали кличку. Позже его привезла в Николаев волонтер Нелли Яковенко. Однако условия в местном зоопарке не подошли перевязке и по рекомендации Фонда спасенья куньих Нелли Яковенко решила привезти зверька в Фельдман Экопарк, где Лёлик остается жить.

Как сообщила заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко, животное пребывает в нормальном состоянии, проведены ветеринарный осмотр, вакцинации и сейчас находится на карантине.

«Вскоре гости Фельдман Экопарк смогут поближе познакомиться с этим милым зверьком. Тем временем, мы занимаемся поиском пары для него. Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» работает по всей стране, помогая животным, оказавшимся в опасности. Совсем недавно у нас появились также перевязка по кличке Тигра и барсук Вася, которых, как обещали, уже перевели в просторные и комфортные вольеры», — говорит Валерия Иващенко.

Из более двух тысяч животных, содержащихся в Фельдман Экопарк, около десятка относятся к семейству куньих – хорьки и фретки. За три года своей деятельности Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» оказала помощь более чем 2 000 животным.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.