UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк появился необычный хорек

9 Березня, 2017
Поширити статтю:

Спасенную добрыми людьми перевязку приютили в Региональном ландшафтном парке Фельдман Экопарк. Этот маленький, похожий на хорька зверек стал первым четвероногим найденышем Всеукраинской службы спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» в 2017 году. «Малыша перевязки, мать которого сбил поезд, нашли возле железной дороги неравнодушные люди. Они подобрали его, некоторое время выхаживали и выкармливали у себя дома, а затем, связавшись с нашей службой спасения, привезли сюда, – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – Найденыша зовут Тигра – у него окрас похожий. Это мальчик – ему около года. Наши ветеринары его уже осмотрели, провели все необходимые процедуры. Сейчас перевязка проходит реабилитацию, привыкает к новому дому, знакомится с киперами».

По словам сотрудников ветеринарной службы, состояние здоровья Тигры хорошее, на аппетит он тоже не жалуется. Кормят его мясом и сырыми куриными яйцами – в природе этот хищник из семейства куньих охотится на мелких грызунов и птиц. Пока это единственный представитель перевязок в Фельдман Экопарк, но здесь ему обещают обязательно найти подругу.

Напомним, что всего в Фельдман Экопарк обитает более 2000 животных 200 видов. Есть среди них и другие представители куньих – хорьки и фретки, их около десятка. Отметим, также, что Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» работает более трех лет. За это время специалисты Службы помогли более чем 2 тысячам животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.