UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк появилась уникальная площадка для лечебной верховой езды

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк появилась новая уникальная площадка для лечебной верховой езды – иппотропа для психокоррекционных занятий. Идея ее создания принадлежит специалистам Центра психосоциальной реабилитации детей и подростков Фельдман Экопарк.

«Иппотропа – это авторский проект, аналога которому больше нигде нет, – рассказывает кандидат психологических наук, руководитель Центра психосоциальной реабилитации детей и подростков Татьяна Алиева. – Наша иппотропа окружена живописным лесом, на деревьях расположены различные указатели, которые помогают детям ориентироваться в пространстве, учить правила дорожного движения сидя на лошади, а так же развивать логическое мышление и речь».

Сегодня иппотропу активно используют для занятий с детьми с особыми потребностями разных категорий, а так же для ребят с различными психоэмоциональными нарушениями. Для каждого участника специалисты готовят отдельную программу реабилитации.

Так же, психологи Центра ввели новую форму занятий – «Семейную иппотерапию”. Ее главная задача – снять конфликтное напряжение, а так же наладить комфортный микроклимат семьи, представители которой должны научиться понимать и уважать мнение друг друга. «Семейная иппотерапия» часто применяется на занятиях с вынужденными переселенцами из зоны АТО. По словам психологов, этот способ реабилитации помогает стабилизировать эмоциональное состояние пострадавших и избавить их от стрессовых ощущений. 

Отметим, что только за летне-осенний период занятия Цента психосоциальной реабилитации посетили более 700 человек.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.